Помогите пожалуйста найдите сумму цифр числа, полученного вычитанием 2022 из числа 1000...0000 (в

записи которого 2022 ноль).​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

18193

Пошаговое объяснение:

1000...00-2022=99...97978 (2022 цифры)

7+7+8+9*2019=18193