Найдите сумму 1) 9 3/4 + 3 1/6 2) 11 7/12+6 11/18 3) 7 8/15+8 17/20 4) 7 3/8+9 7/16+11 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

  1. 9 3/4 + 3 1/6 = (9+3)+(9/12+2/12)= 12 11/12;
  2. 11 7/12+6 11/18 =(11+6)+(21/36+22/36)= 17 43/36=18 7/36;
  3. 7 8/15+8 17/20 =(7+8)+(32/60+51/60)= 15 83/60 = 16 23/60;
  4. 7 3/8+9 7/16+11 7/12 =(7+9+11)+(12/32+14/32+21/32)= 27 47/32 = 28 15/32;
Отвечает Мухина Александра.
1) 155/12 ; 2) 18 7/36 ; 3) 16 23/60; 4) 28 19/48