Записати рівняння прямої що проходить через дві точки А (4;-5) В(5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

-2x + 3

Пошаговое объяснение:

Имеем f(4) = -5 и f(5) = -7, где f(x) - линейная функция. Уравнение линейной функции всегда можно представить как ах + b. Следовательно, имеем систему уравнений

4a + b = -5

5a + b = -7

Отняв 2-е уравнение от 1-го, получим 5a + b - (4a + b) = -7 - (-5), что равносильно a = -2.

Подставим а = -2 в первое уравнение, получим b = (-5) - 2*(-4) = 3.

Следовательно f(x) = -2x + 3