Периметр прямоугольника 9.6 м,длина в 1.4раза больше ширины.найдитеплощадь этогопрямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

P = 2(a + b)
Так как a = 1,4b, то: Р = 2*(1,4b + b) = 2*2,4b = 4,8b
                               9,6 = 4,8b
                                b = 2 (м)   a = 1,4 * 2 = 2,8 (м)

Тогда S = ab = 2 * 2,8 = 5,6 (м²)

Ответ: 5,6 м²