Из посаженных семян взошли 42, что составило 6/7 посаженных семян. Сколько семян не взошло


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Не взошло 7 семян...

Отвечает Прудникова Настя.

42/х=6/7
х=(42*7)/6
х=49 семян было посаженно всего
49-42=7 семян не взошло