Реши задачу: Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по

18 кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

1) 5*18=90 (кг) - засолили в 1 день

2) 90+105=195 (кг) - засолили во 2 день

3)90+195=285 (кг) - засолили за 2 дня

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ пж

Отвечает Милько Юля.

Ответ:

285 кг огурцов засолили за два дня

Пошаговое объяснение:

5 × 18 = 90

в первый день засолили 90 кг огурцов

90 + 105 = 195

во второй день засолили 195 кг огурцов

90 + 195 = 285

можно 5 звезд пожалуйста