Периметр прямоугольника равна 116 см одна сторона на 14 больше второй найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+2(х+14)=116

4х=116-28=88

Х=88÷4=22см 1 сторона

22+14=36 см 2 сторона

22×36=792см2