Хорёк бежит со скорость на 34 м/ч меньше, чем собака. Хорек за 7 ч пробегает то же расстояние, как

собака за 5 ч. Найди, с какой скоростью бежит хорёк.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть собака бежит со скоростью - х м/ч, тогда хорек бежит со скоростью х- 34 м/ч. За 7 часов хорек пробежит 7(х-34) км, а собака за 5 часов - 5х км. Составим уравнение:

7(х-34)= 5х

7х- 238= 5х

7х - 5х= 238

2х = 238

х= 238 : 2

х= 119 м/ч скорость собаки

х - 34= 119 - 34 = 85 м/ч скорость хорька