Определите выпавшие числа. 83 64 45 ??96 65 34 ??A 26 и 13B 26 и 03C 16 и 33D 06 и 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

B 26 и 3

Пошаговое объяснение:

Ищем закономерность в первой цепочке:

83 64 45

83-64=19

64-19=45 ⇒ каждое последующее число меньше предыдущего на 19

83-19=64   64-19=45   45-19=26 ⇒ это число 26

Ищем закономерность во второй цепочке:

96 65 34

96-65=31

65-31=34 ⇒ каждое последующее число меньше предыдущего на 31

96-31=65   65-31=34   34-31=3 ⇒ это число 3