В автобусе ехало 72 человека. Шестая часть среди них была дети, остальные взрослые. Среди взрослых

было 20 мужчин, остальные женщины. Во сколько раз женщин было больше чем мужчин

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Ответ:
1)72:6=12(чел.)--дети.
2)72-12=60(чел.) — взрослые.
3)60-20=40(чел.)—женщины.
4)40:20=2(р.)
Ответ: в 2 раза.

Отвечает Левин Максим.

1)1-1/6=5/6-взрослые от всех пассажиров

2)72*5/6=60(чел.)-взрослые

3)60-20=40(чел.)-взрослые женщины

4)40:20=2(раза.)-во столько раз женщин было больше чем мужчин

Ответ: в 2 раза