В автобусе ехало 6 женщин.мужчин на 4 человека больше.чем женщин.а детей-в 2 раза меньше.чем женщин

и мужчин вместе.Сколько всего человек ехало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

1) 6+4 = 10 (мужчин) - ехало в автобусе.

2) (10+6):2 = 8 (детей) - ехало в автобусе.

3) 6 + 10 + 8 = 24 (человека) - ехало в автобусе.

Ответ: 24 человека

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

Женщин-6

Мучжин-?, на 4 больше

Детей-?, в 2 раза меньше, чем женщин

1)6+4=10(мж)в автобусе

2)6+10=16(ч)мужчин и женщин

3)16:2=8(д)в автобусе

4)6+10+8=24(ч)

Ответ:всего в автобусе 24 человека