Вася решил 8 задач, что составило четверть домашнего задания по математике. Сколько задач ему

осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Таня.

Ответ:

найжем,сколько он решил

8×1/4=8/1×1/4=2/1=2

найдем,сколько осталось

8-2=6

ответ: 6 задач