Обчисли значення виразу 2,6+х якщо: а) х=-1,47,б)х=-3 1/6, в) х=-2 13/50


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.

Ответ:

а)1,13

б)- 17/30

в)17/50

Пошаговое объяснение:

а) 2,6+(-1,47)=2,6-1,47=1,13

б) 2 6/10-3 1/6= 26/10-19/6=78/30-95/30=-17/30

в) 2 6/10-2 13/50=26/10-113/50=130/50-113/50=17/50