Первая бригада может выполнить работуза 4 1/5 часа , а вторая на 1/2 часа медленее. За сколько

часов выполнить роботу обе бригады , работая вместе Помогите решить с ходом решение

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.

Пошаговое объяснение:

Скорость работы первой бригады:

                   1 : 1 2/3 = 1 : 5/3 = 3/5 (задания в час)

Скорость работы второй бригады:

                   1 : (5/3 + 1/6) = 1 : 11/6 = 6/11 (задания в час)

Скорость работы двух бригад вместе:

                   3/5 + 6/11 = 33/55 + 30/55 = 63/55 (задания в час)

Время работы двух бригад вместе:

                   1 : 63/55 = 55/63 (ч) ≈ 52,4 (мин)

Ответ: обе бригады, работая вместе, выполнят работу за 52,4 мин.