3. Найдите наименьшее общее кратное чисел 120; 300; 100 Срочно пж даю 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Пошаговое объяснение:

НОК (100; 120; 300) = 600

100 = 2 * 2 * 5 * 5

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5

НОК (100; 120; 300) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 2 = 600