3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна 7 дм, ширина на 2 дм больше высоты, а длина в два

раза больше ширины. Найдите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 2 = 9 (дм) - ширина

2) 9 * 2 = 18 (дм) - длина

3) 7 * 9 * 18 = 1134 (дм³) - объём

Отвечает Джафаров Рустам.

а=7дм

b=7+2=9дм

с=9*2=18дм

V=abc=7*9*18=1134дм³