Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7

бульдозеров расчистили бы эту площадку? решите уровнениемпропорции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Дано:

5 бульдозеров - 210 мин

7 бульдозеров - х мин

Решение:

5/7 = х/210

= 210 * 5

= 1050

х = 1050 : 7

х = 150 мин.

Ответ:

за 150 минут 7 бульдозеров расчистили площадку.

Отвечает Бабарицкий Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 бульдозеров- 210 мин

7 бульдозеров - х мин

5/7= х/210

7х= 210 *5

7х= 1050

х= 1050 : 7

х= 150 мин за такое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку