785. Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7

бульдозеров расчистили бы эту площадку? Решите пожалуйста 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{x} = \frac{7}{210}

Решим пропорцию:

x = 5 * 210 / 7 = 1050 / 7 = 150

За 150 минут 7 бульдозеров бы расчистили её.