Решите уравнение y/1,5= 4/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Palek Ivanka.

Ответ:

y = 2

Пошаговое объяснение:

Правила пропорции:

 \frac{y}{1.5}  =  \frac{4}{3}  \\  \\ 3y = 1.5 \times 4 \\  \\ 3y = 6 \\  \\ y = 6 \div 3 \\ y = 2

RinegannSasuke

Отвечает Мусин Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y/1,5= 4/3​

3у= 4*1,5

3у= 6

у= 2