Обчисли значення виразу: а) 1\2 + 1\3 б) 1\4 + 5\6 в) 1/2 - 1/8 г) 2\3 - 4\9


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Дарья.

1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12

1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

2/3-4/9=6/9-4/9=2/9