Помогите пожалуйста.. применяя верное равенство a×5=10×a/2,найди значения следующих числовых

выражений.a)2020×5 b)2021×5пожалуйста помогите,я щас сдохну ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ложечникова Анастасия.

Ответ:

всё подробно во вложении


Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
a)  \ 2020 \cdot 5=  10 \cdot \dfrac{2020}{2}=10100 \\\\\\ b)~  2021\cdot 5=10\cdot \dfrac{2021}{2} =10105

или

a)  \ 2020 \cdot 5=\underbrace{2\cdot 1010}_{2020} ~\cdot 5=  2\cdot 5\cdot 1010 =10100} \\\\\\ b)~  2021\cdot 5=\underbrace{2020\cdot 5}_{10100}+5=10100+5=10105}