1) найдите sin a, если sin a/2=4/5; 0°<a<90° 2) найдём sin a/2, cos a/, tg a/2, если

известно что cos a = 0,8 и 0<а<п/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

1) \:  \sin{ \alpha }=  \frac{24}{25}

2)sin \frac{ \alpha }{2}  =  \frac{ \sqrt{10} }{10}  \\  \cos \frac{ \alpha }{2}  =  \frac{3 \sqrt{10} }{10}  \\ tg \frac{ \alpha }{2}  =  \frac{1}{3}

решение на фото