20. Квадратный лист бумаги длиной 9 см разрезали на квадраты площадью 9 см. Каждый квадрат

разрезали по диагонали на 2 треугольника. Сколько треугольников получилось? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислим площадь куска бумаги. Затем вычислим, на сколько квадратов его разрезали. Потом подсчитаем количество треугольников при условии, что каждый квадрат был разрезан на 2 треугольника.

1) 10 * 10 = 100(C * M ^ 2) - площадь куска бумаги.

2) 100:25=4(kB.) - количество квадратов.

3) 4*2=8(Tp.) - количество треугольников.

Ответ: получилось 8 треугольников

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

18 треугольников получилось

Пошаговое объяснение:

Квадратный лист размером 9 см * 9 см = 81 см² - площадь квадратного листа бумаги

9 см² - площадь одного маленького квадрата

81 : 9 = 9 маленьких квадратов получилось

Каждый маленький квадрат разрезали по диагонали на 2 треугольника, из одного маленького квадрата получилось 2 треугольника:

9 * 2 = 18 треугольников получилось