В банку, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, насыпали стаканами муку. Узнать массу муки,

если размеры банки 15 см, 15 см, 20 см. Объем стакана 250 см3. В 1 стакан вмещается 160 г муки. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

объём банки равен длину умножить на ширину умножить на высоту

15×15×20=4500см³

надо объём банки разделить на объем стакана

4500÷250=18 стаканов насыпали в банку

теперь умножает количество стаканов на 160г муки

18×160= 2880 г муки насыпали в банку

или 2кг 880гр

ответ в банку насыпали 2880грамм муки

Отвечает Корецкая Алинка.

Ответ:28802880г

Пошаговое объяснение:

160/250=0,64 плотность муки в г/см3.

Объем параллелепипеда 15х20х15=4500

Масса муки в банке=4500*0,64=2880г