Сколько существует натуральных значений x при которых одновременно выполняются условия: дробь

25/x - правильная, а дробь 29/x - неправильная.

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

x=26;27;28;29.

Пошаговое объяснение:

Обыкновенная дробь называется правильной, если ее числитель меньше знаменателя.

Обыкновенная дробь называется неправильной, если ее числитель больше или равен  знаменателю.

\dfrac{25}{x}    - правильная дробь. Тогда x>25

\dfrac{29}{x} - неправильная дробь. Тогда   x\leq 29

Оба условия будут выполняться, если x=26;27;28;29

При х=26 дробь   \dfrac{25}{26}   - правильная, а дробь   \dfrac{29}{26}   неправильная.

При х=27 дробь   \dfrac{25}{27}  - правильная, а дробь    \dfrac{29}{27}   неправильная.

При х=28 дробь    \dfrac{25}{28} - правильная, а дробь    \dfrac{29}{28}  неправильная.

При х=29 дробь    \dfrac{25}{29} - правильная, а дробь    \dfrac{29}{29} неправильная.