Преобразуйте в смешанное число дробь: 7/3; 2) 30/7 . Найдите все натуральные значения , при

которых верно неравенство 2 3/7< x/7<3 1/7 . Каково наибольшее натуральное значение n, при котором верно неравенство n < 100/19 ? Найдите все натуральные значения , при которых одновременно выполняются условия: дробь 1/a правильная, а дробь 7/a неправильная.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

Ответ:

1.

1)7/3=2(целых) 1/3

2)30/7= 4(целых) 2/7

2.

Превращаем в неправильные дроби

17/7<х/7<22/7

X=18, 19, 20, 21.

3.

n<100/19

n=99/19

4.

a= 2,3,4,5,6,7.