Троллейбус ехал со скоростью 50 км в час, автомобиль догонял троллейбус со скоростью 55 км в час.

Определи расстояние между ними через два часа? Ответ я знаю, хочу проверить.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Юлия.
50*2=100
55*2=110
110-100=10 км - ответ
Отвечает Нурлыбекова Милана.

Дано:

Троллейбус-

U1(скорост- 50 км/ час

Автомобиль-

55 км/ час

Найти:

S-через 2 часа?

v сбл.=v1-v2

Решение:

55-50=5 км/ч ---v сближения

5×2=10 км- S между ними через два часа