89·x+68=9057 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

x=101.

Пошаговое объяснение:

89x+68=9057\\89x=9057-68\\89x=8989\\x=8989:89\\x=101.

Проверка:

89\cdot101+68=9057\\8989+68=9057\\9057=9057.

Правильно.

Отвечает Волощук Саша.

Ответ: 101.

Пошаговое объяснение:

Для начала надо вычесть из 9057-68

Будет 8989.

Дальше делим это число на 89. Будет 101.

Можем сделать проверку.

Вместо x подставляем 101.

И решаем пример.

Пример решен верно.