2×(x+3) =142/5x=14СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Лиля.

Ответ:

1) 2×(x+3) =14

Разделим обе стороны уравнения на 2.

2:2×(x+3) =14:2;

x +3 = 7;

x = 7 - 3;

x = 4.

2) 2/5x=14

\frac{2}{5}x=14; \\\\x=14:\frac{2}{5};\\\\x=\frac{14*5}{2}; \\\\x=\frac{70}{2};\\\\x=35.