Десять охотников стреляют поочередно в одну и ту же мишень, производя по одному выстрелу. После

первого попадания мишень разрушается и стрельба прекращается. Вероятность попадания в мишень для первых пяти охотников равна 0,4, а для остальных пяти охотников – 0,7. Какова вероятность того, что попадет в мишень седьмой охотник?

Ответы на вопрос

Отвечает Night Good.

Ответ:

Вероятность того что седьмой охотник попадёт в мишень составляет 0,3 десятых

Можно расписать:

Пусть охотники будут в числах, тогда, первые пять = 5, остальные пять = 5, и 7

Получаем

  1. 5 : 10 = 0,5
  2. 5 : 10 = 0,5
  3. 7 : 10 = 0,7

Выровняли вероятность попадания охотников

0,7 - 0,4 = 0,3 - вероятность попадания седьмого охотника в мишень

2.

Вероятность гипотезы вычисляется по ф-ле: P(Hi|A) = ( P(Hi) * P(A|Hi) )/ P(A)

P(H1)=0,4/10

P(H2)=0,7/10

P(A|H1) = 1 - 0,4 = 0,6

P(A|H2) = 1 - 0,7 = 0,3

другой вариант. (кажись это более правильный)