В равнобедренном треугольнике с периметром 60 см, средняя линия, паралельная основанию ,равно 9 см.

Найдите боковую сторону этого треугольника. Пж помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Ответ:  21 см

Пошаговое объяснение:

основание по свойству средней линии 9*2=18/см/, боковые стороны равны по (60-18)/2=21/см/