6.Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь в виде обыкновенной -17,23(07)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

17.23(07) = x

100x = 1723.(07)

10000x = 172307.(07)

10000x - 100x = 172307.(07) - 1723.(07)

9900x = 170584

x = 170584/9900