Найти модуль комплексного числа 6/25+17/25 i


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|z|=\sqrt{x^{2} +y^{2} }=\sqrt{(\frac{6}{25})^{2} +(\frac{17}{25} )^{2} }=\sqrt{\frac{36}{625} +\frac{289}{625} }=\sqrt{\frac{325}{625} }=\sqrt{\frac{13}{25} }=√13\5