Y²+0,8y+0,16−0,04y²=0 Запиши сумму его корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.

Ответ:

Подробное решение во вложении


Отвечает Давыдов Рома.

Ответ:       у₁ + у₂ = - 5/6 .        

Пошаговое объяснение:

    y²+0,8y+0,16−0,04y²= 0 ;

    0,96у² + 0,8у + 0,16 = 0 ;  поділимо рівняння на  0,96 :

    у² + 5/6 у + 1/6 = 0 ;   це зведене квадр . рівняння . За теоремою

    Вієта маємо :   у₁ + у₂ = - 5/6 .