У дорожки стоит столб. Улитки Фрося, Муся и Кузя одновременно поползли от основания столба с

постоянными скоростями. Фрося --- направо по дорожке, Муся --- налево по дорожке, а Кузя --- вверх по столбу. Скорость улитки Кузи на 2 см в минуту меньше скорости улитки Фроси, а скорость улитки Муси вдвое больше скорости улитки Кузи. Через час между Мусей и Фросей было 6 м 60 см. На какую высоту за этот час заполз Кузя?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

180 см

Пошаговое объяснение:

VКузи - x

VФроси - x+2

VМуси - 2x

660 : 60 = 11 (V) - их общая скорость

2x + x+2 = 11

3x = 9

x = 3

60 * 3 = 180