Фрося и Кузя начали делать дом.задание по математике. Пока Кузя искал ручку,Фрося успела решить 14

примеров. Догонит Кузя Фросю за 5 минут, если Кузя решает 5 примеров за минуту, а Фрося- 3 примера???

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
1) 5*5=25 (п.)- решит Кузя за 5 мин.
2) 3*5=15 (п.)- решит Фрося за 5 мин.
3) 14+15=29(п.)-решит всего Фрося
4)29-25=4 (п.)- У них будет разница. ( Фрося сделает больше Кузи)
Ответ: нет не дгонит.
Отвечает Тупиков Сергей.
Кузя решит за 5 минут 5*5=25 примеров
Фрося решит за 5 минут 3*5=15 примеров и прибавить уже решенные 15+14=29 не догонит