У дорожки стоит столб. Улитки Фрося, Муся и Кузя одновременно поползли от основания столба с

постоянными скоростями. Фрося --- направо по дорожке, Муся --- налево по дорожке, а Кузя --- вверх по столбу. Скорость улитки Кузи на 2 см в минуту меньше скорости улитки Муси, а скорость улитки Фроси втрое больше скорости улитки Кузи. Через полчаса Кузя заполз на 2м 10 см. Какое расстояние будет между Мусей и Фросей через эти полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

660÷69=11 их общая скорости

2х+х+2=11

3х=9

х= 3

60 ×3 = 180