( 2 1/12 - 1 5/6) X = 34 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

29 1/5

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/12 - 1 5/6 = 2 1/12 - 1 10/12 (Домножили до знаменателя 12, т.е на 2) =

= 25/12 - 22/12 = 3/12 = 1/4

2) (1/4)x = 34

3) 1/4x = 34 (Раскрыли скобки если чё)

4) x = 34 : 1/4 = \frac{34}{1} * \frac{4}{1\\}  = 136

Отвечает Листик Дима.

Ответ:

X = 136

Пошаговое объяснение:

(2 1/12 - 1 5/6) X = 34

(25/12 - 11/6) X = 34

(25/12 - 22/12) X = 34

(3/12) X = 34

34 : 3/12 = X

X = 34/1 * 12/3

X = 136