Периметр треугольника равен 64 см его сторона делиться в соотношении 3 : 6 : 7 найти сторона

треугольника Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 + 6 + 7 = 16частей

64 : 16 = 4см приходится на одну часть

4*3 = 12см первая сторона

4*6 = 24 см вторая сторона

4*7 = 42см третья сторона