стороны треугольника относятся как 4:5:7 а самая короткая сторона равна 20 см, чему равен периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Находим коэффициент:

20 : 4 = 5 см

Находим среднюю сторону:

5 × 5 = 25 см

Находим большую сторону:

7 × 5 = 35 см

Находим периметр:

20 + 25 + 35 = 80 см