Камертон издает звук частотой 400 Гц и длиной волны 0.85 м. Через какое время этот звук услышит

человек, находящийся на расстоянии 170 м? (Ответ рассчитайте в секундах и запишите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:

0,5 с

Объяснение:

1) находим скорость звука как длина волны=скорость*время=скорость/частоту

l=v/частота -> скорость=длина волны*частоту

v=l*V=0.85*400=340м/с

2) находим время за которое человек услышит звук

длина=скорость*время

время=длина/скорость

T=L/v=170/340=0,5с