Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки х см, ширина составляет 0,6 длины, а высота

45% ширины. Найдите объем коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Ответ:

V=0,27*х (см^3)

Пошаговое объяснение:

Длина х, ширина 0,6*х, высота 0,45*х

45% переводят в уравнениях в десятичную дробь 45% : 100% = 0,45

Объем- это произведение этих трех величин

V=х*0,6х*0,45*х

V=0,27*х