метру прямокутника. 776. З дроту виготовили прямокутник зі сторонами 12 см і 8 см. Чи можна із

цього самого дроту виготовити: 1) квадрат зі стороною 10 см; 2) прямокутник зі сторонами 7 см і 14 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (12 + 8) = 2 * 20 = 40 (см) - периметр прямоугольника из проволоки

2) 10 * 4 = 40 (см) - периметр квадрата.

Да, можно сделать квадрат, так как:

40см = 40см

3) 2 * (7 + 14) = 2 * 21 = 41 (см) - периметр прямоугольника

Нет, нельзя сделать прямоугольник, так как

40см < 41см