З дроьу виготовили квадрат зі сторонами 16 см. Чи можно виготовити с цього дроту прямокутник зі

сторонами 18см, 14см

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиза.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата:

Р=4а, где а- сторона квадрата

Р=4×16=64 см

Периметр прямоугольника:

Р=2(а+в), где а,в- строны прямоугольника.

Из условия: а=18, в=14. Подставляем в формулу:

Р=2(18+14)= 2×32=64 см

64=64 => можно сделать прямоугольник со сторонами 18см и 14 см из проволки длиной 64 см