Помогите пожалуйста!! Периметр катка прямоугольной формы равен 270 м.Найди ширину и длину катка,

если они относятся как 6:3.Ширина катка равнаменьшая стронаДлина катка равна

Ответы на вопрос

Отвечает Мазко Юля.

Ответ:

45 м это ширина

и 90 м это длинна

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника= (а+b)×2

тогда сума сторон = 270÷2= 135

пусть а=6х, тогда b=3х. сума их = 135.

уравнение:

6х+3х=135

9х=135

х=135÷9

х=15

тогда а (длинна) = 6×15= 90 м

а ширина = 45 м