при сообщении газу 8 10 4 дж теплоты он совершил работу 2 10 5 дж чему равно изменение внутренней

энергии газа ? что произошло с газом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

Ответ:

Ответ:

Увеличилась на 5*10^5 Дж

Объяснение:

Q=8*10^5 Дж А=3*10^5 Дж ДU=?

∆U=Q-A=(8-3)*10^5=5*10^5 Дж

Ну или другой ответ

Ответ

По первому закону термодинамики:

34

★4.0

Q = A + дельта U дельта U = Q - A = - 30 кДж. Значит произошло охлаждение.

Ответ: - 30 кДж; охладился.

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

Q-800дж

А-200дж

ΔU-?

Формула

Q=ΔU+A

решение:

800дж-200дж=600дж

отвечать:

ΔU=600Дж