в книге о космосе 126 страниц, а в книге о путешественниках 84 страницы Федя прочитал обе книги за

5 часов. Сколько часов он читал каждую книгу, если его скорость чтения при этом не изменялась? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

За 2 часа Федя прочитал книгу о путешественниках, 3 часа ушло на прочтение книги о космосе

Пошаговое объяснение:

1) 126 + 84 = 210 страниц в двух книгах

2) 210 : 5 = 42 страницы в час читает Федя

3) 84 : 42 =  за 2 часа Федя прочитал книгу о путешественниках

4) 5 - 2 = 3 часа ушло на прочтение книги о космосе

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126+84=210 стр в 2х книгах

210÷5=42стр в час читал Федя

84÷42=2 часа читал о путешественниках

5-2=3 часа о космосе