Помогите решить задачи: а) Мотоциклист проехал до озера 126км,а затем ещё 84км.На весь путь он

затратил 5 часов.Сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом,если его скорость не менялась? б)В одной книге 126 страниц,а в другой-84 страницы.Толя прочитал обе книги за 5 часов.Сколько времени он читал каждую книгу,если скорость чтения его при этом не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

1)126+84=210км - весь путь.

2)210/5=42км/ч - скорость мотоциклиста.

3)126/42=3 ч- время, которое он проехал до озера

4)5ч-3ч=2ч - время, которое он проехал оставшийся путь

Отвечает Тимофеев Никита.

1)126+84=210км

2)210/5=42км/ч

3)126/42=3 ч

4)5-3ч=2ч

Ответ:2ч - время, которое он проехал оставшийся путь