Автомобиль и велосипедист начали движение одновременно когда между ними было 45 км. Найдите

скорость велосипедиста, если через 3 часа после начала движения, расстояние между ними было 381 км, а скорость автомобиля 94 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

18 км/ч

Пошаговое объяснение:

Автомобиль и велосипедист начали движение одновременно когда между ними было 45 км. Найдите скорость велосипедиста, если через 3 часа после начала движения, расстояние между ними было 381 км, а скорость автомобиля 94 км/ч

1. 381 - 45 = 336 (км) - сколько проехали

2. 336 / 3 = 112 (км/ч) - скорость отдаления

3. 112 - 94 = 18 (км/ч) - скорость велосепидиста