На компьютере одна машинистка набирает y страниц в час, а другая - на 4 страницы меньше. Сколько

страниц рукописи напечатают они вместе за 2,5 часа? Решите задачу при y=12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

у=12

12-4=8

12+12+12:2=30 печатает первая за 2,5 часа

8+8+8:2=20 печатает вторая за 2,5 часа

30+20=50 страниц печатают обе за 2,5 часа

отв:50 стр

Пошаговое объяснение: